Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Atlético-MG x Cruzeiro? Horário e onde vai passar (29/10)

Atlético-MG x Cruzeiro começa às 19h30 (horário de Brasília), quinta-feira, 29 de outubro de 2026, na Arena MRV.

Horário de Atlético-MG x Cruzeiro em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul19h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista18h30
Rio Branco (Acre)17h30
Fernando de Noronha20h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Atlético-MG x Cruzeiro

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Atlético-MG x Cruzeiro. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG ocupa a 7ª posição do Brasileirão Série A (47 pts; 13V, 8E, 9D; saldo +6).

Cruzeiro

EVVDV

O Cruzeiro ocupa a 6ª posição do Brasileirão Série A (48 pts; 14V, 6E, 10D; saldo +2).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
6 Cruzeiro 483014610+2
7 Atlético-MG 47301389+6

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Atlético-MG x Cruzeiro?

A bola rola às 19h30 de Brasília, quinta-feira, 29 de outubro de 2026.

Que horas é Atlético-MG x Cruzeiro em Manaus e Cuiabá?

Às 18h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Atlético-MG x Cruzeiro?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Atlético-MG x Cruzeiro?

Arena MRV, Belo Horizonte.

Outros horários de quinta-feira (29/10)

19h30

20h00

21h30

Código do jogo: 401841288