Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Botafogo-SP x Sport? Horário e onde vai passar (31/10)

Botafogo-SP x Sport começa às 16h00 (horário de Brasília), sábado, 31 de outubro de 2026, no Estádio Santa Cruz.

Horário de Botafogo-SP x Sport em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul16h00
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista15h00
Rio Branco (Acre)14h00
Fernando de Noronha17h00

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Botafogo-SP x Sport

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Botafogo-SP x Sport. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Botafogo-SP

EVDVE

O Botafogo-SP ocupa a 16ª posição do Brasileirão Série B (41 pts; 11V, 8E, 14D; saldo -1).

Sport

EEVVD

O Sport ocupa a 8ª posição do Brasileirão Série B (51 pts; 13V, 12E, 9D; saldo +8).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
8 Sport 513413129+8
16 Botafogo-SP 413311814-1

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Botafogo-SP x Sport?

A bola rola às 16h00 de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Que horas é Botafogo-SP x Sport em Manaus e Cuiabá?

Às 15h00, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Botafogo-SP x Sport?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Botafogo-SP x Sport?

Estádio Santa Cruz, Ribeirão Preto.

Outros horários de sábado (31/10)

18h00

19h30

Código do jogo: 401860413