Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Operário-PR x Athletic-MG? Horário e onde vai passar (23/10)

Operário-PR x Athletic-MG começa às 19h30 (horário de Brasília), sexta-feira, 23 de outubro de 2026, no Germano Krüger.

Horário de Operário-PR x Athletic-MG em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul19h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista18h30
Rio Branco (Acre)17h30
Fernando de Noronha20h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Operário-PR x Athletic-MG

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Operário-PR x Athletic-MG. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Operário-PR

EDDEV

O Operário-PR ocupa a 10ª posição do Brasileirão Série B (48 pts; 13V, 9E, 11D; saldo -1).

Athletic-MG

EDDEE

O Athletic-MG ocupa a 13ª posição do Brasileirão Série B (43 pts; 10V, 13E, 10D; saldo +1).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
10 Operário-PR 483313911-1
13 Athletic-MG 4333101310+1

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Operário-PR x Athletic-MG?

A bola rola às 19h30 de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Que horas é Operário-PR x Athletic-MG em Manaus e Cuiabá?

Às 18h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Operário-PR x Athletic-MG?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Operário-PR x Athletic-MG?

Germano Krüger, Ponta Grossa.

Outros horários de sexta-feira (23/10)

20h00

21h00

Código do jogo: 401860410