Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Atlético-MG x Coritiba? Horário e onde vai passar (17/10)

Atlético-MG x Coritiba começa às 18h30 (horário de Brasília), sábado, 17 de outubro de 2026, na Arena MRV.

Horário de Atlético-MG x Coritiba em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul18h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista17h30
Rio Branco (Acre)16h30
Fernando de Noronha19h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Atlético-MG x Coritiba

  • Premiere pay-per-view

Momento dos times

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG ocupa a 7ª posição do Brasileirão Série A (47 pts; 13V, 8E, 9D; saldo +6). Em seus últimos 5 compromissos foram 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas. No jogo anterior, empatou com a Chapecoense por 1 a 1, jogando em casa.

  • EChapecoense (casa)1 x 1
  • VRed Bull Bragantino (casa)1 x 0
  • EAthletico-PR (fora)2 x 2
  • VSantos (casa)2 x 1
  • VMontevideo City Torque (casa)3 x 0

Coritiba

EDDED

O Coritiba ocupa a 11ª posição do Brasileirão Série A (39 pts; 10V, 9E, 11D; saldo -10). Em seus últimos 5 compromissos foram 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas. No jogo anterior, perdeu para o Mirassol por 1 a 2, jogando em casa.

  • DMirassol (casa)1 x 2
  • EAthletico-PR (casa)3 x 3
  • DVasco (fora)0 x 5
  • DFluminense (fora)0 x 4
  • EBotafogo (casa)1 x 1

Últimos encontros

Retrospecto recente: em 5 jogos, 2 vitórias do Atlético-MG, 2 vitórias do Coritiba e 1 empate.

  • Coritiba 2 x 0 Atlético-MG
  • Atlético-MG 1 x 2 Coritiba
  • Coritiba 1 x 2 Atlético-MG
  • Coritiba 0 x 1 Atlético-MG
  • Atlético-MG 2 x 2 Coritiba

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
7 Atlético-MG 47301389+6
11 Coritiba 393010911-10

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Atlético-MG x Coritiba?

A bola rola às 18h30 de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Que horas é Atlético-MG x Coritiba em Manaus e Cuiabá?

Às 17h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Atlético-MG x Coritiba?

Transmissão: Premiere.

Em que estádio é Atlético-MG x Coritiba?

Arena MRV, Belo Horizonte.

Outros horários de hoje

16h30

18h00

18h30

19h30

21h00

Código do jogo: 401841270