Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo São Paulo x Vasco? Horário e onde vai passar (17/10)

São Paulo x Vasco começa às 21h00 (horário de Brasília), sábado, 17 de outubro de 2026, no Morumbis.

Horário de São Paulo x Vasco em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul21h00
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista20h00
Rio Branco (Acre)19h00
Fernando de Noronha22h00

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar São Paulo x Vasco

  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Momento dos times

São Paulo

EDDVE

O São Paulo ocupa a 10ª posição do Brasileirão Série A (39 pts; 11V, 6E, 13D; saldo +0). Em seus últimos 5 compromissos foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. No jogo anterior, empatou com o Boca Juniors por 1 a 1, jogando em casa.

  • EBoca Juniors (casa)1 x 1
  • VInternacional (casa)1 x 0
  • DSantos (casa)1 x 2
  • DCruzeiro (fora)0 x 2
  • VVitória (casa)2 x 1

Vasco

EEVVV

O Vasco ocupa a 15ª posição do Brasileirão Série A (35 pts; 9V, 8E, 12D; saldo -6). Em seus últimos 5 compromissos foram 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. No jogo anterior, venceu o Independiente Santa Fe por 2 a 0, jogando em casa.

  • VIndependiente Santa Fe (casa)2 x 0
  • VCoritiba (casa)5 x 0
  • VBotafogo (fora)2 x 1
  • ERemo (casa)0 x 0
  • VBoca Juniors (fora)1 x 0

Últimos encontros

Retrospecto recente: em 5 jogos, 2 vitórias do São Paulo, 3 vitórias do Vasco e 0 empates.

  • Vasco 2 x 1 São Paulo
  • Vasco 0 x 2 São Paulo
  • São Paulo 1 x 3 Vasco
  • São Paulo 3 x 0 Vasco
  • Vasco 4 x 1 São Paulo

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
10 São Paulo 393011613+0
15 Vasco 35299812-6

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa São Paulo x Vasco?

A bola rola às 21h00 de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Que horas é São Paulo x Vasco em Manaus e Cuiabá?

Às 20h00, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar São Paulo x Vasco?

Transmissão: Sportv, Premiere.

Em que estádio é São Paulo x Vasco?

Morumbis, Sao Paulo.

Outros horários de hoje

16h30

18h00

18h30

19h30

Código do jogo: 401841273